14 легких способов получить награду

14 легких способов получить награду

2 133
16 февраля, 23
Скачать

Мусульманам на заметку!

14 легких способов получить награду

 
  1. Купите стул и оставьте его в мечети (либо в любом другом месте, где он необходим). Кто бы ни молился либо ни сидел на нём, ин шаа Аллах, вы получите за это награду.
     
  2. Поставьте за окном чашку с водой для птиц. Это — милостыня. Сделайте это привычкой. Также не выбрасывайте крошки, а кормите ими птиц. За всё это вы будете вознаграждены.
     
  3. Соберите старую (но чистую и в хорошем состоянии) одежду в пакет, и отдайте её любому нуждающемуся. Это — садака (милостыня).
     
  4. Поставьте в своей комнате коробочку и кладите туда монеты каждый раз, когда вы совершите грех. Откройте коробочку через месяц и отдайте эти деньги на благотворительность. Сделайте это привычкой.
     
  5. Напишите на стикерах дуа, читаемое при входе и выходе из дома, и приклейте их у входной двери. Ин шаа Аллах, вы будете вознаграждены за каждого, кто их прочтёт. Также наклейте стикеры с короткими зикрами или салаватами в общественных местах (например, в мечети), побуждая тем самым людей читать их.
     
  6. Расходуйте средства на сирот из своих карманных денег. Кормите бедных и никогда не отказывайте нищим.
     
  7. Собираясь на семейные, общественные или религиозные мероприятия возьмите с собой такие небольшие вещи, как мисвак, чётки, финики, карточки с дуа и т.п., и раздавайте их присутствующим.
     
  8. Если рядом с вашим домом идёт стройка, возьмите ящик с водой или соком, охладите эти напитки и отдайте их рабочим. Ин шаа Аллах, за это вы получите награду.
     
  9. Если на заправке или в супермаркете вам дали сдачу, отдайте её работникам (даже если они немусульмане) — за это вы также будете вознаграждены.
     
  10. Оставьте мусхаф Корана в любой мечети, и получайте награду за каждого, кто прочтёт хотя бы одну букву. Представьте какая вас ожидает награда, если умножите одну букву на 10 савабов (наград)!
     
  11. Если в вашем стакане осталось немного воды, полейте ею цветочный горшок. Кожуру от фруктов и овощей можно использовать в качестве компоста для цветов и растений. Это тоже будет считаться милостыней.
     
  12. Подбадривайте любых братьев-мусульман, особенно тех, кто чем-то опечален. Давайте добрые и искренние советы.
     
  13. Улыбайтесь тем, кто проходит мимо, приветствуйте тех, кто рядом с вами и говорите добрые слова. Всё это — садака.
     
  14. Не ложитесь спать, пока не простите тех, кто причинил вам боль. Тем более что сейчас очень легко поддерживать связь со всеми родными и друзьями посредством What'sApp; даже с теми, кто не отвечает вам взаимностью.