Видео: Буддистские монахи Мьянмы устроили погромы в мусульманских районах
Видео: Буддистские монахи Мьянмы устроили погромы в мусульманских районах
Сотни буддистов с палками, саблями и мачете начали поджигать дома, магазины и мечети мусульман, передает RT. Полиция не пыталась усмирить по...
5 167
26
22 марта, 13

Видео: Буддистские монахи Мьянмы устроили погромы в мусульманских районах

5 167
26
22 марта, 13
АВТОР ЦИКЛА
Видео: Буддистские монахи Мьянмы устроили погромы в мусульманских районах
Сотни буддистов с палками, саблями и мачете начали поджигать дома, магазины и мечети мусульман, передает RT.
 
Полиция не пыталась усмирить погромщиков, и город превратился в «поле для убийств». Десятки людей погибли, сотни были тяжело ранены. Точное число пострадавших пока неизвестно.
 
Мусульмане составляют около 30% населения города Мейтхила, который расположен в центре страны. Местные буддисты уверены, что мусульмане, переселенные в страну с территории нынешнего Бангладеш во время британского владычества, должны вернуться к себе на родину. Однако Бангладеш испытывает проблемы с перенаселением и отказывается принять этих людей обратно.
 
Правительство Мьянмы всячески дискриминирует мусульман, констатируют международные правозащитные организации. По закону страны они должны платить, чтобы получить право вступить в брак и создать семью. При этом за гражданский брак мусульмане могут попасть в тюрьму на пять лет. Почитатели Корана ущемлены и в политическом смысле. У них нет серьезного представительства в парламенте и органах государственной власти. Даже местная оппозиция негласно поддерживает государственную политику и выживает мусульман из страны.
 
 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Мусульмане-рохинья уже 6 лет не могут вернуться в Мьянму
Мусульмане-рохинья уже 6 лет не могут вернуться в Мьянму
25 августа 2017 года армия Мьянмы под предлогом атак на пограничные КПП учинила массовое насилие в отношении мусульман-рохинья в Аракане, сообщает ИА ...
908
26 августа, 23
Правительство Мьянмы обвиняется в «стирании» доказательств преступлений против рохинья
Правительство Мьянмы обвиняется в «стирании» доказательств преступлений п...
Спутниковые снимки, выпущенные организацией Хьюман Райтс Уотч (HRW) показывают, что жилища рохинья уничтожались в период с конца декабря по февраль. ...
2 751
2
2 марта, 18

Комментарии: 26

Правила форума
Abu al-Qasim Muhammad
Abu al-Qasim Muhammad
7
Ассаляму аляйкум уа рахматуллахи уа баракятуху.
Что бы зделали асхабы радиаллаху анхум если бы увидели это.
Как мне стыдно перед Аллахом за нас.
Какие мы беспечные.
1,5 000 000 000 мусульман не могут помочь 800000 мусульман.

Статьи на Википедии о наших братьях и сестрах рохингья, рохинья.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рохинджа
http://en.wikipedia.org/wiki/Rohingya_people
23 марта, 13
Нурхат
Нурхат
0
Уагалейкум Ас-салям уа рахматуллахи уа баракятуху,очень печально за братьяв,там в Мьянме умерают и страдают мусульманы,а у нас только и собераются на концертах тратя деньги,где справидливасть?кто скажет?
23 марта, 13
Salta
Salta
0
i kuda oon sovbez smotrit?
23 марта, 13
Сергей
Сергей
-8
Я не увидел на видео ни одной мечети или мусульманина. Увидел одного монаха который просто стоял. В буддизме насилие противоречит самой сути религии. Я не удивлюсь если эта же новость для других людей будет звучать Мусульмане устроими пагромы! Так что не думаю что смуты дело рук верующих!
Спящий во время смуты лучше идущего и т.д. Помните как делаются новости, мы ведь видим как в новостях показывают ислам! Не позволяйте собой манипулировать.
23 марта, 13
Moz
Moz
2
Вам лучше давать советы тем, кто говорит: "Я не удивлюсь если эта же новость для других людей будет звучать Мусульмане устроими пагромы!". Геноцид мусульман буддистами, которые вам по душе, уже давно продолжается. Дам вам мудрый совет - проверьте информацию сами прежде чем бросаться неверными мнениями
23 марта, 13
2
Сергей, брат Кайсар правильно подметил "Дам вам мудрый совет - проверьте информацию сами прежде чем бросаться неверными мнениями"

Жертвами столкновений буддистов и мусульман в Мьянме стали 20 человек
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/03/22/1108773.html


Буддийские монахи направили толпу поджигателей к мечетям Мьянмы: есть жертвы
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/03/21/1108431.html

В Мьянме буддистские монахи устроили мусульманский погром
http://lenta.ru/news/2013/03/22/monks/
23 марта, 13
muslimin
muslimin
2
астагфирулла, аллах помоги нам в нашем бессилии помочь братьям
23 марта, 13
Сергей
Сергей
-4
Мир Вам братья! Не берусь судить о том как все происходит на самом деле! Думаю Вы согласитесь ВСЕ известно только ОДНОМУ! Мое мнение в том, что я не доверю тому, как нам преподносят информацию. Я не делаю выводы и заключения! Я вижу как в наше время одна и та же информация преподноситься совсем с противоположных сторон!
Я обращаю внимание на Это:
Заголовок: "Буддистские монахи устроили погромы в мусульманских районах"! Далее в тексте др. статьи: Сотни буддистов (включая монахов). Вы видите как информация тут же переворачивается! Если выяснить дальше выяснится, другие вещи, и ситуация может выглядеть совсем по другому. Были монахи а стали буддисты, а реально окажется, что атеисты. На русском одно информационное поле и информация преподносится под одним углом! На англ. или др. языках другое информационное поле! Насчет "генацида мусульман буддистами, которые мне по душе". Кайсар Зачем говорить, что мне по душе те, кто притесняют мусульман!? Я Сам считаю себя мусульманином. Просто мне как-то трудно представить монахов бегающих с палками и устраивающих погромы. Зато легко могу представить как по какому-нибуть английскому каналу скажут противоположное.
23 марта, 13
Артём
Артём
0
АссалямуАлейкум! Согласен.
24 марта, 13
Moz
Moz
0
Могут легко сказать что в Мьянме "активно устраняют террористов" или что-то другое. Задолго до этого помню новость о том, что монахи не позволяли доставлять мусульманам гуманитарную помощь, и именно монахи, так что это неудивительно. После уничтожения статуи Будды талибами, в Тибете монахи стали нападать на китайцев-мусульман.
24 марта, 13
Abu al-Qasim Muhammad
Abu al-Qasim Muhammad
1
Ассаляму аляйкум уа рахматуллахи уа баракятуху.
Сергей, Артем, у вас конечно должен быть умеренный скептицизм, но все же.

Это англоязычная версия сайта ООН, эта страница с поисковым запросом.

http://search.un.org/search?ie=utf8&site=un_org&output=xml_no_dtd&client=UN_Website_en&num=10&lr=lang_en&proxystylesheet=UN_Website_en&oe=utf8&q=Rohingya&Submit=Go

Также статьи
http://en.wikipedia.org/wiki/Rohingya_people
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рохинджа

Также ищите по слову Рохингья.
24 марта, 13
Хамзин
Хамзин
1
Ассаляму алейкум!
Буддисты и их лидер Далай-лама XIV это лживые люди, сами со всех сторон кричали что их притесняют в Китае, а сами не терпимы к другим конфессиям. Я лично писал Далай-ламе XIV обратить внимание на то что происходит в Мьянме, и не получил от его секретариата даже элементарного ответа что они хотя бы соболезнуют людям в их горе.
24 марта, 13
Сергей
Сергей
-3
И опять же Брат Ты называешь всех буддистов лживыми! Какие у тебя есть основания говорить про Всех? Я думаю не стоит так говорить, ведь за все будем спрошены! Если даже среди джиннов есть праведники, как мы можем судить других людей!? СМИ делают все, чтобы подогреть ненавесть, особенно к верующим других конфесий! Но главным качеством пророка (на сколько я слышал) была мягкость! А этого к сожалению все меньше среди мусульман! Насчет самого Далай-ламы, я думаю, что он превратился больше в светскую личность со всеми вытекающими последствиями... И сильно сомневаюсь, что твое письмо дошло хотя бы до его секретаря.
25 марта, 13
Ержан Есенгелди улы
Ержан Есенгелди улы
3
Ассаляму алейкум бауырлар! Мьянмадагы бауырларымызга тек кана дугамен комектесе аламыз! Дуга жасайык!
24 марта, 13
maxat
maxat
1
амеры пытаются там влияние свое распространить, возможно руками буддистов которых купили, что бы те организовали этот беспредел против мусульман, что, с понтом встали на защиту мусульман, будут будировать эту тему в оон, таким образом хотят разместится по ближе к китаю. ублюдки, они и в африке ублюдки. сергей прав, инфо нужно фильтровать, эмоции держать нужно при себе, дуга сильное оружие.
24 марта, 13
Ramazan_islam
Ramazan_islam
0
А ведь Максат в чем то может и прав....
26 марта, 13
Сергей
Сергей
-4
Спс maxat! Реально сейчас под видом защиты угнетаемого меньшиства распространяется димократия которая по сути есть атеизм и хуже любой религии!
Смотрите допустим Кайсар, прочитав заголовок Монахи притесняют мусульман, завтра встречает на улице лысого человека одетого как буддиский монах! Один случайно наступит другому на ногу... Кайсар вспомнит обо всех угнетенных братьях мусульманах, но сдержит свой гнев. А теперь поставим себя на место монаха. Им говорят: Мусульмане Изнасиловали и убили буддискую девушку!
http://www.rosbalt.ru/main/2013/03/21/1108431.html
Мусульмане уничтожили самое святое статуи будды!
И представим, что Кайсар с братьями, и монах с братьями! Встетились на рынке...
Читаем в новостях:о беспордках начавшихся со спора о цене товара, который произошел между продавцом-мусульманином и покупателем-буддистом в магазине золотых изделий. А теперь Наш Заголовок: Монахи буддисты угнетают мусульман!
Вот Так нами и управляют!!! Пророк мир ему(примерный смысл) говорил, что если два человека дерутся и один убил другого, то оба будут в огне, т.к. у обоих было одно намерение!
Так же сказано (примерный смысл) не оскверняйте их святыни, что бы они не осквернями Ваши! Теперь судите привильно ли делают те мусульмане которые взрывают ненавистных идолов таким образом борются с ширком! В результате получаются вот такие конфликты, и страдают их братья! Во всем мире благодаря новостям ислам равняют с тероризмозмом! С другой стороны делют Все чтобы вызвать в мусульманах агрессию и злобу! Я считаю ислам религией мира и не насилия! И особенно сейчас думаю Очень Важно придерживаться мудрости, думать в первую очередь о тех, кто является зачинщиком и кому это выгодно! Полагаться на весь Коран, а не выдергивать отдельные суры! Вот такое мое понимание!
Да простит меня Милостевый если я ошибаюсь.
25 марта, 13
Abu Naml
Abu Naml
2
Оданда уине барып китап жазсаи сергеи
26 марта, 13
Сергей
Сергей
-3
И еще лично я Уважаю Всех людей, которые придерживаются любой религии! За то, они ищут Бога и готовы сделать более Важным для себя Бога, чем мирскую жизнь! Так я сам прошел через христианство, и восточные учения. И думаю важнее боротся с полуправдой, и искривлением фактов. Ведь человек ищущий бога придет в Ислам и станет его защитником! А те которые проявялют агрессию, и не терпимость (речь не идет о тех кто защишается и т.д.) Сами того не понимая отталкивают от религии Всевышнего других людей, которые с радостью бы приняли ислам еслиб понимили его суть.
25 марта, 13
Abu Naml
Abu Naml
1
Алу уаля уал бара Аллахтын дос тутканымен дос болу .,, душпан тутканымен душпан болу.бул нарсени сергеи билмеитин сиякты...
26 марта, 13
kuanysch
kuanysch
2
Сергей ислам это не политика а религия Аллаха и этот сайт не политический как видишь,тут коменты пишут обычные муслимы а не алимы,в инете полно пол.сайтов иди туда со своей демагогией,просто ты не видел видео где братья из рохинья плачут от боли и страдания,которые проклинают буддистов, если не веришь поюзай по инету,еще если ты муслим,,напомню,есть любовь ради Аллаха и ненависть ради Аллаха..защищающий кяфиров любыми способами,,впадает в большой куфр,,пусть Аллах убережет нас от этого..еще мы не делимся,мы не нацисты а муслимы...надеюсь после ночного намаза подумаешь об этом,,хорошая пища для ума и сердца
26 марта, 13
Нурхат
Нурхат
2
Грубо слишком сказал Брат Михайл По Воле Аллаха приду к вам и ремешком вас поглажу,,,Здравоумнный Мусульманин так не скажить
26 марта, 13
Нурхат
Нурхат
0
Между Мусульманинами не бывает обид
26 марта, 13
Сергей
Сергей
-3
Всем спасибо.
Всего хорошего.
26 марта, 13
Abu Naml
Abu Naml
0
Сергеи муслим емес сиякты, куман бар мунафиктар еки жакта журеди ким утып жатса сол жака аусады .Аллаху а'лям
27 марта, 13
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
Нуман Али Хан – можно ли слушать его лекции?
Такое ощущение будто прочитал вахабитскую статью. Не псевдосаляфитскую, так как они притворяются аша...
Good Man 24 марта, 24
Постоянное нарушение омовения: сокращенные правила
Ассалямуалейкум помогите пожалуйста ради Аллаха , у меня такое случилось наверное впервые , с начало...
Фазлиддин Абдужалилов 22 марта, 24
Маджлис 62: Ищите исцеления в Сунне
Да одарит Бог благом всех, кто участвовал в публикации этой прекрасной статьи.
Камила Mахмудова 18 марта, 24
Наше слабое место - намаз приветствия мечети (тахийятуль-масджид)
ассаляму алейкум, этот намаз совершается каждый раз при посещении мечети? или 1 раз в сутки при посе...
Айдар Сагитов 17 марта, 24
Введение
Также какие книги вы бы посоветовали изучить по дополнительным поклонениям, и итикяфу в том числе?
Taisiya Shyvgyn 27 февраля, 24