Как харам влияет на наши дуа

Как харам влияет на наши дуа

1 030
17 мая, 23
Скачать

Мусульманам на заметку!

 
عن أبي هريرة، قال: قال رسول الله صلى الله عليه وسلم: أيها الناس، إن الله طيب لا يقبل إلا طيبا، وإن الله أمر المؤمنين بما أمر به المرسلين، فقال: يا أيها الرسل كلوا من الطيبات واعملوا صالحا، إني بما تعملون عليم  وقال: يا أيها الذين آمنوا كلوا من طيبات ما رزقناكم . ثم ذكر الرجل يطيل السفر أشعث أغبر، يمد يديه إلى السماء، يا رب، يا رب، ومطعمه حرام، ومشربه حرام، وملبسه حرام، وغذي بالحرام، فأنى يستجاب لذلك؟
(مسلم رقم 1015)
 
Хазрат Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передаёт, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:
 
«О люди! Аллах – благой и принимает только благое! Аллах повелел верующим то же, что Он повелел посланникам: «О посланники! Ешьте чистое (и благое) и совершайте благие поступки». Также Всевышний Аллах сказал: «О верующие! Ешьте только чистое из того, чем Мы наделили вас».
 
И затем он рассказал о путнике – он в пыли и с растрепанными волосами, поднимает руки к небу с мольбой: «Господи! Господи! (помоги мне в моём трудном положении)» Но он ест запретное, пьет запретное, его одежда запретна, и он был вскормлен запретным — разве ответят ему?!» (т.е. несмотря на то, что он находится в таком плачевном положении и состоянии, его дуа не принимаются).
 
«Сахих» Муслима, №1015