Возрождение забытых сунн: Чтение аята Аль-Курси после каждой обязательной молитвы

Возрождение забытых сунн: Чтение аята Аль-Курси после каждой обязательной молитвы

15 959
12 марта, 21
Скачать

Мусульманам на заметку!

 
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
 
«Кто бы ни читал аят Аль-Курси после каждого обязательного намаза, ничто не помешает ему попасть в Рай, кроме cмерти». («Сунан» ан-Насаи)
 

Текст «Аята аль-Курси»:

اللهُ لَا إِلَهَ إِلَّا هُوَ الْحَيُّ الْقَيُّومُ لَا تَأْخُذُهُ سِنَةٌ وَلَا نَوْمٌ لَهُ مَا فِي السَّمَاوَاتِ وَمَا فِي الْأَرْضِ مَنْ ذَا الَّذِي يَشْفَعُ عِنْدَهُ إِلَّا بِإِذْنِهِ يَعْلَمُ مَا بَيْنَ أَيْدِيهِمْ وَمَا خَلْفَهُمْ وَلَا يُحِيطُونَ بِشَيْءٍ مِنْ عِلْمِهِ إِلَّا بِمَا شَاءَ وَسِعَ كُرْسِيُّهُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضَ وَلَا يَئُودُهُ حِفْظُهُمَا وَهُوَ الْعَلِيُّ الْعَظِيمُ

Аллаху ляя иляха илля хуаль-хайюль-каийюм, ля тахузуху синату-уаля наум, ляхумаафис-самаауаати уамаафиль-ард, ман заллязии яшфя‘у ‘индаху илляя би изних, я‘ляму маа байна айдиихим уа маа хальфахум уа ляя юхиитууна би шэйим-мин ‘ильмихи илля би маа шаа‘а, уаси‘а курсийюху с-самаауати уаль-ард, уа ляя яудуху хифзухумаа уа хуаль-‘алийюль-‘азым.

«Аллах — нет бога, кроме Него, Живого, Вседержителя. Не овладевает Им ни дремота, ни сон, и Ему принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Ему известно, что [ждёт] их в будущем и что [было] с ними прежде, а они постигают из Его знания лишь то, что Он пожелает. Подножие Его Трона объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Поистине, Он — Возвышенный, Великий».

Сура «Аль-Бакара», аят «Аль-Курси», 2:255