Отец погибшего сирийского мальчика заявил, что вернется на родину, чтобы помогать там другим детям
Отец погибшего сирийского мальчика заявил, что вернется на родину, чтобы пом...
Отец утонувшего сирийского мальчика намерен вернуться на родину в Кобани и помогать там другим детям. Мужчина больше не мечтает о лучшей жизни на За...
3 847
18 сентября, 15

Отец погибшего сирийского мальчика заявил, что вернется на родину, чтобы помогать там другим детям

3 847
18 сентября, 15
АВТОР ЦИКЛА
Отец погибшего сирийского мальчика заявил, что вернется на родину, чтобы помогать там другим детям
Отец утонувшего сирийского мальчика намерен вернуться на родину в Кобани и помогать там другим детям. Мужчина больше не мечтает о лучшей жизни на Западе, куда он вместе с семьей бежал от войны. В эксклюзивном интервью LifeNews Абдолла Курди рассказал о том, что послужило причиной трагедии и почему он отважился на такое рискованное путешествие.
 
— В Кобани сейчас жутко! Можно выйти на улицу и увидеть, как режут голову твоему соседу. Боевик режет человека у тебя на глазах. Вы слышали про ИГИЛ? Они вошли в город и убили 13 членов моей семьи! Детей, женщин, мужчин, — вспоминает Абдолла.
 
По его словам, именно страх перед террористами и вынудил семью Курди уехать из родной Сирии и связаться с нелегальными перевозчиками. Многие родственники Абдоллы уже перебрались в другие страны, и он просто хотел, чтобы его жена и маленькие дети были в безопасности.
 
— Моя семья — это жена, сыновья Галеб и Айлан, которые погибли в море. В живых у меня остались родители в Дамаске, мой брат сейчас в Германии в лагере для беженцев, сестра в Турции, сестра в Дамаске и сестра в Канаде. Та, которая в Канаде, помогла мне и моей семье. Мы плыли к ней, — рассказывает мужчина.
 
После трагедии беженец больше не хочет продолжать путь на Запад. Абдолла Курди решил, что его место в Кобани рядом с другими детьми, которые лишились родителей, дома и до сих пор страдают от военных действий.
 
— Я вижу свое будущее на родине, в Сирии. Хочу сделать что-то полезное для своей страны, для города Кобани, для детей Кобани. Я не хочу заводить семью, искать новую жену. Ведь столько уже родившихся детей живут в ужасной бедности. Сейчас попробую помочь в строительстве больницы, потом будем строить школу и университет, — говорит Курди.
 
— Если Сирия падет и ее возьмет под контроль ИГИЛ, это будет катастрофа! Дай Бог, будет шанс — и это название вообще исчезнет с лица земли. У них вообще нет ничего от ислама, — считает он. 
 
— Самое важное, что я хотел бы посоветовать людям: остановите войну! Ведь человек тогда сможет вернуться домой, а для человека нет ничего дороже его земли. Предложи ему весь мир, он выберет свою землю, свою родину. Вот я сириец, курд. Дайте мне американский паспорт, я все равно захочу домой. Для человека главное — родина.
 
Напомним, 3 сентября в Сети появились шокирующие фотографии тела трехлетнего сирийского мальчика, которое приливом вынесло на турецкий берег. Позже выяснилось, что ребенка звали Айлан Курди. Малыш вместе со своей семьей и другими беженцами пытался добраться из Сирии до острова Кос в Греции. Вместе с ним утонул и его пятилетний братик.
 
Скандально известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на Айлана Курди. Первую карикатуру в редакции озаглавили как «Доказательство того, что Европа христианская». На ней изображены идущий по воде Иисус Христос и рядом мальчик, плавающий вниз головой. Подпись к рисунку гласит: «Христиане ходят по воде, а мусульманские дети тонут».
 
На втором рисунке изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного». Появление этих публикаций вызвало бурю негодования среди читателей и других журналистов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

В Египте четверо хафизов Корана утонули после падения автобуса в канал
В Египте четверо хафизов Корана утонули после падения автобуса в канал
После несчастного случая 4 детей заучивающих Священный Коран утонули в Египте, сообщает MiddleEast24. Четверо детей погибли и еще 11 получил...
989
19 июля, 22
​​​​​​​Мусульманин спас итальянскую девушку от изнасилования
​​​​​​​Мусульманин спас итальянскую девушку от изнасилования
Рим. Мусульманин-флорист спас молодую итальянскую девушку от изнасилования группой пьяных мужчин и отвел ее в безопасное место. «Я шла о...
3 649
26 октября, 17

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика
Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика
Журнал Charlie Hebdo, известный своими провокационными материалами, опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика, чье тело вынесло на турец...
5 514
2
14 сентября, 15
Саудовская Аравия
Саудовская Аравия "занимает лидирующую позицию среди других стран, которые ...
Саудовская Аравия приняла около 2,5 млн беженцев с начала сирийского конфликта, как сообщают саудовские официальные лица из министерства иностранных д...
5 923
2
14 сентября, 15
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
Введение
Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху Когда сплюнул слюну часть ее осталась на губе зат...
Azamat Azamat 9 апреля, 24
Ас-Саффат
я понимаю, что хорошо плакать, когда читаешь Коран. Но это очень странно ставить озвучку для изучающ...
Ахмадиев Юнус 3 апреля, 24
Нуман Али Хан – можно ли слушать его лекции?
Такое ощущение будто прочитал вахабитскую статью. Не псевдосаляфитскую, так как они притворяются аша...
Good Man 24 марта, 24
Постоянное нарушение омовения: сокращенные правила
Ассалямуалейкум помогите пожалуйста ради Аллаха , у меня такое случилось наверное впервые , с начало...
Фазлиддин Абдужалилов 22 марта, 24
Маджлис 62: Ищите исцеления в Сунне
Да одарит Бог благом всех, кто участвовал в публикации этой прекрасной статьи.
Камила Mахмудова 18 марта, 24