Сара: я приняла Ислам после трамповского «муслимбана»
Сара: я приняла Ислам после трамповского «муслимбана»
Еще одну историю о том, как усилия исламофобов приводят людей к Исламу, рассказывает американка Сара. История передает популярное неофитское отношение...
3 384
5 апреля, 17

Сара: я приняла Ислам после трамповского «муслимбана»

3 384
5 апреля, 17
АВТОР ЦИКЛА
Сара: я приняла Ислам после трамповского «муслимбана»
Azan.ru
Перевод:
AZAN.RU

Исламский информационно-образовательный портал

Еще одну историю о том, как усилия исламофобов приводят людей к Исламу, рассказывает американка Сара. История передает популярное неофитское отношение ко многим вещам, как, например, в ее словах о хиджабе и женском равноправии, но в целом иллюстрирует тот сложный путь, который проходят очень многие новообращенные мусульмане Запада, передает About Islam.
 
Меня зовут Сара, и я новобращенная мусульманка. Мой путь начался давно, в октябре 2001 года. Я была неоязыческой ведьмой, а также активистом за свободу религий — всех религий — в США.
 
После 11 сентября 2001 года многие люди начали говорить о том, что сказано в Коране, а что не сказано. Я чувствовала, что у меня недостаточно информации, чтобы принять какое-либо решение, так что мне было необходимо научить саму себя, читая Коран. После прочтения от корки до корки, я обнаружила, что здесь не было ничего, что вызвало бы мои возражения, но решила, что это не для меня.
 
Я решила тогда, что Ислам не для меня, потому что большая часть моего общения со знакомыми мне мусульманскими мужчинами, была неприятной. Мне говорили, что я должна отказаться от убеждений, которые считала священными, или заманивали предложениями о браке от людей, которых я никогда не встречала.
 
В итоге, вместо того, чтобы приблизить меня к Аллаху, говоря мне, что я должна делать и как должна одеваться, меня это скорее отдалило. Один из разговоров закончился тем, что я гневно сказала, что никогда не покрою свои волосы из страха или позора. Это утверждение до сих пор остается в силе, хотя сейчас я предпочитаю носить хиджаб.
 
15 лет спустя, когда исламофобная риторика президентской кампании вдохновила акты насилия, мой коллега по работе вернулся в Ислам. У нас было много разговоров о притеснении женщин и о том, что говорит Коран. Из любопытства я решил перечитать его и узнала, что он поддерживает мои взгляды на равное обращение с женщинами.
 
Когда мой коллега был готов посетить мечеть в пятницу, я предложила местную мечеть, которую посещали несколько друзей. После, я спрашивала о том, что там говорилось, и как относились к каждому. Так продолжалось месяцами.
 
Он закончил тем, что отправился в другую мечеть, где чувствовал себя более комфортно, и его описания взаимного общения вызвали у меня достаточно любопытства, чтобы начать посещать общинные мероприятия, организованные мечетью.

В январе, когда состоялся первый запрет на поездки (муслимбан), я отправилась с ним на джума. Я была приятно удивлена тем, как меня встретили с распростертыми объятиями, и я была еще более удивлена, узнав, что женская часть мечети чувствует себя в безопасности и приветствуется, а не угнетается.
 
Я начала соблюдать ежедневные молитвы и не пропустила ни одной джума с моей первой недели.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Священник с 45-летним стажем принял Ислам
Священник с 45-летним стажем принял Ислам
Православный священник, настоятель церкви «святого креста» в Мельбурне (Австралия) Голд Дэвид принял Ислам, сообщает «Yeni Şafak на ...
3 753
8 января, 24
Геноцид в Газе приводит к распространению Ислама и революции на Западе
Геноцид в Газе приводит к распространению Ислама и революции на Западе
Британский мусульманский блогер Наджм ад-Дин пишет, что, несмотря на ежедневные ужасы в Газе и огромную травму, которую переживают мусульмане по всему...
3 265
13 декабря, 23

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Над городским советом Дублина поднимут флаг Палестины
Над городским советом Дублина поднимут флаг Палестины
Подкомитет Дублинского городского совета принял предложение о поднятии палестинского флага над мэрией в знак солидарности с народом Палестины, живущим...
3 901
5 апреля, 17
Китайские коммунисты усиливают давление на мусульман
Китайские коммунисты усиливают давление на мусульман
На протяжении марта ряд лидеров Коммунистической партии Китая выступил с речами, из которых следовало, что китайские коммунисты намеренны усилить давл...
3 279
29 марта, 17
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
Введение
Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху Когда сплюнул слюну часть ее осталась на губе зат...
Azamat Azamat 9 апреля, 24
Ас-Саффат
я понимаю, что хорошо плакать, когда читаешь Коран. Но это очень странно ставить озвучку для изучающ...
Ахмадиев Юнус 3 апреля, 24
Нуман Али Хан – можно ли слушать его лекции?
Такое ощущение будто прочитал вахабитскую статью. Не псевдосаляфитскую, так как они притворяются аша...
Good Man 24 марта, 24
Постоянное нарушение омовения: сокращенные правила
Ассалямуалейкум помогите пожалуйста ради Аллаха , у меня такое случилось наверное впервые , с начало...
Фазлиддин Абдужалилов 22 марта, 24
Маджлис 62: Ищите исцеления в Сунне
Да одарит Бог благом всех, кто участвовал в публикации этой прекрасной статьи.
Камила Mахмудова 18 марта, 24