Япония изучает Ислам: Тысячи японцев посещают мечеть в Токио
Япония изучает Ислам: Тысячи японцев посещают мечеть в Токио
Центральная достопримечательность Токио — Токийская мечеть — стала гостеприимным местом для тысяч посетителей японцев, стремящихся глубже ...
2 503
6 октября, 23

Япония изучает Ислам: Тысячи японцев посещают мечеть в Токио

2 503
6 октября, 23
АВТОР ЦИКЛА
Япония изучает Ислам: Тысячи японцев посещают мечеть в Токио
Azan.ru
Перевод:
AZAN.RU

Исламский информационно-образовательный портал

Центральная достопримечательность Токио — Токийская мечеть — стала гостеприимным местом для тысяч посетителей японцев, стремящихся глубже понять Ислам.
 
Мухаммет Рифат Чинар, имам Токийской мечети, относящейся к Президиуму по делам религии (Диянет), поделился своими соображениями в интервью агентству «Анадолу» (АА) по случаю Недели мечетей и религиозных деятелей, проводимой с 1 по 7 октября, — сообщает Daily Sabah.
 
Чинар рассказал о том, как тепло принимали в мечети гостей, в частности, из престижных японских университетов, таких как Васеда, Кейо и Мэйдзи. Эти визиты дают возможность познакомить японских гостей с исламской цивилизацией.
 
Он отметил, что все большее число магистрантов и докторантов направляют свои усилия на изучение исламской тематики, и среди наиболее значимых заявок на посещение мечети — заявки от ученых.
 
Помимо личных посещений, Чинар проводил дистанционные и очные интервью по таким исламским темам, как закят, сводное братство и развод в Исламе.
 
Чинар также обратил внимание на нехватку ресурсов по Исламу в местных изданиях. Для устранения этого недостатка Президиум по делам религий издал около 30 справочных изданий на японском языке, которые были распространены более чем в 100 мечетях по всей Японии.
 
В Токийской мечети наблюдается значительный приток посетителей: в будние дни сотни людей посещают мечеть без предварительной записи. В выходные дни, когда проводятся различные мероприятия, их число возрастает до тысячи. В целом, по оценкам Чинара, ежегодно Токийскую мечеть посещают около 50 тыс. человек, как по предварительной записи, так и без нее.
 
Пользуясь случаем, Чинар также передал привет своим коллегам, которые сыграли важную роль в строительстве Токийской мечети и продолжают свою работу в ней.
 
Среди посетителей была и японская телеведущая Хасимото, которая решила привезти в Токийскую мечеть свою съемочную группу, чтобы познакомить японское общество с исламской цивилизацией. Во время съемок в мечети она носила головной платок и выразила заинтересованность в изучении тонкостей исламского учения. Снятые ею кадры будут показаны в одной из национальных телепрограмм.
 
Наито, студент экономического факультета университета, рассказал о своем интересу к оригиналу Священного Корана и о том, как посещение мечети позволило ему изучить его.
 
Джоуман, сотрудник муниципалитета Сибуя, четыре раза посещал мечеть из-за ее близости к месту работы, но признался, что мало что знает о Токийской мечети. Он похвалил красивую архитектуру мечети и рассказал, что, когда погода позволяет, он с удовольствием сидит во внутреннем дворике и слушает музыку.
 
Индонезийский организатор по имени Диах во время своих визитов в мечеть наблюдал как японцы приезжают для изучения Ислама. Он выразил свое удовлетворение тем, что стал свидетелем такого культурного обмена и интереса к Исламу среди японского общества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Анонс: Новый цикл уроков «Халяль и харам»
Анонс: Новый цикл уроков «Халяль и харам»
Новый цикл уроков — «Халяль и харам» Дорогие братья и сестры! С позволения Всевышнего Аллаха мы представляем новый ц...
2 763
24 ноября, 23
Онлайн медресе на русском языке запустили в России
Онлайн медресе на русском языке запустили в России
В Духовном управлении мусульман Республики Татарстан прошла презентация запуска онлайн медресе для обучения Исламу на русском языке. Онлайн медресе пр...
3 327
25 января, 23

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Мухаммед бин Салман: «Саудовская Аравия приближается к нормализации отношений с Израилем»
Мухаммед бин Салман: «Саудовская Аравия приближается к нормализации отноше...
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман заявил, что королевство движется к заключению соглашения о нормализации отношений с Израилем. ...
1 984
22 сентября, 23
Президент Германии: «Ислам является частью Германии»
Президент Германии: «Ислам является частью Германии»
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что «Ислам является частью Германии», сделав редкое позитивное заявление на фоне роста...
1 912
20 сентября, 23
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
Введение
Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху Когда сплюнул слюну часть ее осталась на губе зат...
Azamat Azamat 9 апреля, 24
Ас-Саффат
я понимаю, что хорошо плакать, когда читаешь Коран. Но это очень странно ставить озвучку для изучающ...
Ахмадиев Юнус 3 апреля, 24
Нуман Али Хан – можно ли слушать его лекции?
Такое ощущение будто прочитал вахабитскую статью. Не псевдосаляфитскую, так как они притворяются аша...
Good Man 24 марта, 24
Постоянное нарушение омовения: сокращенные правила
Ассалямуалейкум помогите пожалуйста ради Аллаха , у меня такое случилось наверное впервые , с начало...
Фазлиддин Абдужалилов 22 марта, 24
Маджлис 62: Ищите исцеления в Сунне
Да одарит Бог благом всех, кто участвовал в публикации этой прекрасной статьи.
Камила Mахмудова 18 марта, 24