Эрдоган: Турция объявит Израиль военным преступником
Эрдоган: Турция объявит Израиль военным преступником
Турция представит миру Израиль в качестве военного преступника. Израиль совершает военные преступления уже 22 дня. Об этом заявил президент Турции Ред...
2 683
29 октября, 23

Эрдоган: Турция объявит Израиль военным преступником

2 683
29 октября, 23
АВТОР ЦИКЛА
Эрдоган: Турция объявит Израиль военным преступником
Azan.ru
Перевод:
AZAN.RU

Исламский информационно-образовательный портал

Эрдоган: «ХАМАС – не террористы, а освободители и муджахиды»
Турция представит миру Израиль в качестве военного преступника. Израиль совершает военные преступления уже 22 дня. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь к участникам «Великого Палестинского митинга», который проходит в Стамбуле, — сообщает ИА Анадолу.
 
Глава государства отметил, что перед ними стоят «современные версии» тех, кто провоцировал армян в Восточной и Юго-Восточной Анатолии и греков в Эгейском, Мраморном и Черном морях.
 
«Мы столкнулись с незакрытыми счетами тех, кто разделил нас на политические, географические, социально-экономические части в течение последних двух столетий», - заявил президент.
 
По словам президента, те, кто проливал «крокодиловы слезы» по мирным жителям, убитым вчера в украинско-российской войне, сегодня молча наблюдают за гибелью тысяч невинных детей в секторе Газа.
 
«Вы плачете по погибшим в Украине, но кто эти младенцы, погибшие в Газе? Почему вы молчите?», - заявил Эрдоган, обращаясь к Западу.
 
По словам турецкого лидера, с подобными двойными стандартами Турция также сталкивалась ни раз, приведя в пример нападения террористических организаций PKK, ДЕАШ и FETÖ.
 
«Те, кто приехал за десятки тысяч километров и под предлогом борьбы с терроризмом зверски убил миллионы людей, не хотели дать нам права защищать свои границы, свою родину и своих граждан. Теперь я говорю ясно; Чего бы мы ни сделали и чего бы ни достигли в борьбе с терроризмом, особенно за последние десять лет, мы добились, несмотря на них», - отметил глава государства.
 

Кровопролитие в секторе Газа – полностью дело рук Запада

 
Президент Турции заявил, что именно Запад несет наибольшую ответственность за кровопролитие в секторе Газа. «Кровопролитие в секторе Газа – полностью дело рук Запада», - подчеркнул он.
 
«Комедией является попытка скрыть свою поддержку убийц детей с помощью таких выражений, как демократия, права человека и справедливость. Все знают, что Израиль — всего лишь пешка в регионе, которую принесут в жертву, когда наступит подходящий день «…» Настоящие хозяева игры в регионе — это те, кто «позволяет шалости» израильским властям. Израиль и шагу не может сделать без оглядки на них», - заявил Эрдоган.
 

Подлая и грязная тактика Запада теперь раскрыта

 
Эрдоган заявил, что Запад любит использовать инструменты, не пачкая собственных рук, иногда покупая их за деньги, иногда настраивая их друг против друга, вызывая разногласия, а иногда прикрывая их преступления, как в случае с Израилем.
 
«Точно так же, как ни одна игра не может длиться вечно, эта подлая и грязная тактика Запада теперь раскрыта. Мы знаем это лучше всех. Мы прекрасно знаем, кто стоит за никчемными террористами, с которыми мы столкнулись на севере Ирака и Сирии», - сказал турецкий лидер.
 
«Западный мир мобилизовал своих политиков и СМИ, чтобы узаконить убийства детей, женщин и невинных людей в секторе Газа, а Израиль открыто совершает военное преступление», - сказал президент.
 
«Израиль совершает военные преступления ровно 22 дня». Турецкий лидер предупредил Израиль, что объявит Тель-Авив военным преступником всему миру.
Президент сказал, что их молодость и молодость предыдущего поколения оплакивали боль, которую пережили их братья во всем мире.
 
«Мы проливали слезы за жителей многих регионов: от Крыма до Карабаха, от Боснии до Киркука, от Палестины до Туркестана, от Афганистана до Чечни. Сегодня ряд лиц видят в Газе далекое, не имеющее к нам никакого отношения место. К сожалению, они даже говорят об этом открыто», - заявил глава государства.
 

Эрдоган выступает так, потому что Турция вам ничего не должна

 
Президент заявил, что Турция является великим государством со своей историей, культурой, географией и цивилизацией, а также она является объектом больших угроз.
 
По словам турецкого лидера, ни один инцидент, ни один кризис, ни один альянс, созданный по все четыре стороны страны и даже за ее пределами, являются частью игр, которые ведутся против Турции.
 
«Я сказал, что ХАМАС не является террористической организацией, и Израиль был очень обеспокоен этим «…» Победителем является только Аллах. Здесь мы не только осуждаем кровопролитие в секторе Газа, но и защищаем нашу собственную независимость и будущее», - заявил Эрдоган.
 
Глава государства назвал Израиль «оккупантом» и «организацией». «Потому турецкий народ это знает. Запад вам должен, но Турция вам не должна. Вот почему мы говорим так свободно. Эрдоган говорит так, потому что Турция вам ничего не должна», - подчеркнул он.
 
Президент подчеркнул, что происходящее в Газе не самооборона, а кровопролитие.
 
«Конечно, каждая страна имеет право на самооборону. Хорошо, но где справедливость? То, что происходит в секторе Газа, — это не оборона, а открытое и подлое кровопролитие». – подчеркнул он.
 
Эрдоган заявил, что они стремятся массово уничтожить население Газы голодом, жаждой и разрушением системы здравоохранения.
 
Турецкий лидер обратился к Западу и Израилю: «Сколько еще детей, женщин и стариков должно умереть, прежде чем вы (Израиль) объявите о прекращении огня?»
 
«Генсек ООН взывает, но вы не слышите, вы стали глухими и слепыми», - заявил президент, обращаясь к миру с призывом не закрывать глаза на факты.
Глава государства напомнил о своих словах во время выступления на конференции в Давосе.
 
«Вы хорошо умеете убивать. Они массово уничтожали евреев в газовых камерах и стирали с карты города с их людьми с помощью атомных бомб», - подчеркнул Эрдоган.
 
Президент Эрдоган предостерег Запад от очередного «крестового похода» в регион. «Если вы предпринимаете такие шаги, знайте, что эта нация не мертва».
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Израиль прислушаться к призыву об обеспечении доставки гумпомощи угнетенным и содействию диалогу о мире.
 
Эрдоган призвал Израиль не переходить границ и не принижать чувства сострадания турецкого народа своей риторикой и взглядами.
 
Глава государства, обращаясь к Израилю выразил уверенность, что нынешнее и будущее поколение Израиля, как и их предки, еще будет нуждаться в Турции.
Эрдоган выразил надежду, что Турция увидит дни, когда угнетатели исчезнут из жизни палестинского народа. «Их злодеяния не будут длиться вечно».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Израиль планирует запретить палестинцам посещать Аль-Аксу во время Рамадана
Израиль планирует запретить палестинцам посещать Аль-Аксу во время Рамадана
Кнессет, Израиль: Как сообщает канал израильского Кнессета, 19 февраля министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир выступил со следующей...
2 107
6 марта, 24
Признание McDonald's: бойкот в поддержку Палестины нанёс ущерб компании
Признание McDonald's: бойкот в поддержку Палестины нанёс ущерб компании
Генеральный директор McDonald's признал, что сеть ресторанов быстрого питания испытала "значительное влияние на бизнес" на Ближнем Восто...
2 645
6 января, 24

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Эрдоган: «ХАМАС – не террористы, а освободители и муджахиды»
Эрдоган: «ХАМАС – не террористы, а освободители и муджахиды»
Турция самым решительным образом осуждает атаки армии Израиля на гражданское население сектора Газа. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в х...
2 462
26 октября, 23
Молитвенные комнаты в детских садах и школах Турции теперь обязательны
Молитвенные комнаты в детских садах и школах Турции теперь обязательны
Молитвенные комнаты в детских садах и начальных учебных заведениях теперь являются обязательными Министерство национального образования Турции...
2 155
16 октября, 23
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
Введение
Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху Когда сплюнул слюну часть ее осталась на губе зат...
Azamat Azamat 9 апреля, 24
Ас-Саффат
я понимаю, что хорошо плакать, когда читаешь Коран. Но это очень странно ставить озвучку для изучающ...
Ахмадиев Юнус 3 апреля, 24
Нуман Али Хан – можно ли слушать его лекции?
Такое ощущение будто прочитал вахабитскую статью. Не псевдосаляфитскую, так как они притворяются аша...
Good Man 24 марта, 24
Постоянное нарушение омовения: сокращенные правила
Ассалямуалейкум помогите пожалуйста ради Аллаха , у меня такое случилось наверное впервые , с начало...
Фазлиддин Абдужалилов 22 марта, 24
Маджлис 62: Ищите исцеления в Сунне
Да одарит Бог благом всех, кто участвовал в публикации этой прекрасной статьи.
Камила Mахмудова 18 марта, 24