Использование термина «исламский терроризм» недопустимо
Использование термина «исламский терроризм» недопустимо
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о недопустимости использования термина «исламский терроризм», сообщает ИА Анадолу. Вы...
4 192
1
22 сентября, 17

Использование термина «исламский терроризм» недопустимо

4 192
1
22 сентября, 17
АВТОР ЦИКЛА
Использование термина «исламский терроризм» недопустимо
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о недопустимости использования термина «исламский терроризм», сообщает ИА Анадолу.
 
Выступая на встрече с представителями исламской общины США в Нью-Йорке, глава Турецкого государства подчеркнул, что убийство даже одного человека должно восприниматься в качестве преступления против всего человечества. «Этому учит нас наша религия», — подчеркнул Эрдоган.
 
По словам президента, попытки увязать действия террористов с учениями Ислама недопустимы. «Никто не вправе проводить параллели между боевиками ДЕАШ и мусульманами либо Исламом. Никакой связи между исламом и террористами ДЕАШ нет. Это террористическая организация», — сказал глава государства.
 
Эрдоган напомнил, что террористические акты в различных точках планеты совершаются представителями самых разных религий, однако лишь тогда, когда участником теракта становится мусульманин преступлению пытаются придать религиозный оттенок, пуская в ход термин «исламский терроризм». Если же преступление совершает представитель любой другой религии, то значимость события принижается, и инцидент рассматривается сугубо с правовой точки зрения.
 
«Не случайно, что до сегодняшнего дня никто не использовал словосочетаний «христианский терроризм», «еврейский терроризм» или «буддистский терроризм». То же самое относится и к атеистам», — констатировал глава государства.
 
Эрдоган далее выразил сожаление в связи с тем фактом, что на сегодня до миллиона жителей провинции Аракан в Мьянме, столкнулись с действиями, «походящими более на геноцид», и вынуждены бежать в Бангладеш.
 
«Заметьте, Турция никогда не заявляла, что мусульман из народности Рохинья, населяющих Аракан, убивают буддисты. Хотя именно буддисты совершают массовые убийства. Несмотря на это мы не избегаем подобной терминологии. Хотелось бы обратиться к тем, кто пытается восхвалять буддистов, называя их действия гуманными. По какому праву вы используете термин «исламский терроризм»?», — сказал глава государства.
 
«Возможно, представители иных культур могут воспринимать смерть отдельно взятого человека в качестве трагедии, а гибель миллиона называть статистикой. Для нас – мусульман, жизнь каждого равноценна жизни всего человечества», — добавил Эрдоган.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Эрдоган: «ХАМАС – не террористы, а освободители и муджахиды»
Эрдоган: «ХАМАС – не террористы, а освободители и муджахиды»
Турция самым решительным образом осуждает атаки армии Израиля на гражданское население сектора Газа. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в х...
2 438
26 октября, 23
«Посмотрите, как эти террористы тащат 14-летнего ребенка с закрытыми глазами» - Реджеп Тайип Эрдоган
«Посмотрите, как эти террористы тащат 14-летнего ребенка с закрытыми глазами...
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на сегодняшнем митинге в провинции Сивас привлек внимание к действиям полиции Израиля, применяющей чрезмерную си...
4 851
10 декабря, 17

Комментарии: 1

Правила форума
Абылай Камзин
Абылай Камзин
-1
<p>наверно потому что я родился и живу, в стране где Ислам, был принят еще нашими предками, я отношусь к Исламу, как к своей религии и не знаю каково отношение к ней нормального человека, как к религии, которая как бы не его... но я верю, что есть параллель между нормальным человеком в не Ислама, и тем кто в нем, поэтому, думаю отношение такого человека будет к Исламу положительным... а все те кто ведутся, на пропаганду того что Ислам имеет отношение к терроризму, имеют серьезную духовную проблему, решить которую может только Аллах (Свят Он и Велик), и это непременно случится... а хорошее мнение об Исламе, это первый шаг к нему. </p>
2 октября, 17

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

США выделили почти сто миллионов долларов на помощь рохинджа
США выделили почти сто миллионов долларов на помощь рохинджа
США выделили почти 100 миллионов долларов на помощь народности рохинджа из мьянманского штата Ракхайн, где происходят столкновения, сообщил госдепарта...
3 581
21 сентября, 17
Послание миру от мусульман народа рохинья. Мухаммад Асон: «Мы не хотим конфликта, мы хотим жить в мире и следовать своей религии»
Послание миру от мусульман народа рохинья. Мухаммад Асон: «Мы не хотим конфл...
Мухаммад Асон, 24 года, беженец из штата Ракхайн, Мьянма, которую он оставил несколько недель назад. «До этой трагедии я изучал английск...
3 868
20 сентября, 17
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
Введение
Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху Когда сплюнул слюну часть ее осталась на губе зат...
Azamat Azamat 9 апреля, 24
Ас-Саффат
я понимаю, что хорошо плакать, когда читаешь Коран. Но это очень странно ставить озвучку для изучающ...
Ахмадиев Юнус 3 апреля, 24
Нуман Али Хан – можно ли слушать его лекции?
Такое ощущение будто прочитал вахабитскую статью. Не псевдосаляфитскую, так как они притворяются аша...
Good Man 24 марта, 24
Постоянное нарушение омовения: сокращенные правила
Ассалямуалейкум помогите пожалуйста ради Аллаха , у меня такое случилось наверное впервые , с начало...
Фазлиддин Абдужалилов 22 марта, 24
Маджлис 62: Ищите исцеления в Сунне
Да одарит Бог благом всех, кто участвовал в публикации этой прекрасной статьи.
Камила Mахмудова 18 марта, 24