Известный католический священник принял Ислам
Известный католический священник принял Ислам
Отец Иларион Хиги, известный восточный католический священник из США, принял Ислам, описав свое решение как "возвращение в Ислам" и сказав...
2 237
1 марта, 23

Известный католический священник принял Ислам

2 237
1 марта, 23
АВТОР ЦИКЛА
Известный католический священник принял Ислам
Azan.ru
Перевод:
AZAN.RU

Исламский информационно-образовательный портал

Отец Иларион Хиги, известный восточный католический священник из США, принял Ислам, описав свое решение как "возвращение в Ислам" и сказав, что это "как возвращение домой", — сообщает MiddleEastMonitor.

Священник, проживающий в Калифорнии, ранее принадлежал к русской православной церкви, примерно в 2003 году присоединился к Антиохийской православной церкви, а в 2007 году покинул её и перешел в Восточную католическую церковь. Он окончил Свято-Воскресенский монастырь в Сент-Назиансе в штате Висконсин, чтобы стать византийским католическим священником, и недавно объявил о планах основать восточно-христианский монастырь в Калифорнии.
 
Однако в своем собственном блоге Хиги, который теперь известен как Саид Абдул-Латиф, сказал:
 
— "После десятилетий, в течение которых я чувствовал влечение к Исламу в разной степени, я, наконец, решил принять его".

— "Однако, чтобы это произошло, необходимо было совершить физический переезд, поскольку я жил в католическом монастыре. Просто нельзя быть священником и монахом публично и мусульманином в частном порядке", — сказал он.
 
Абдул-Латиф сказал о своем обращении, что это было "возвращением на Восток" и возвращение к своей "первозданной сути", предложив объяснение цитатой из Священного Корана:
 
И твой Господь взял из спин потомков Адама их потомство (поколение за поколением — и так вплоть до Судного дня) и (собрав всех людей вместе в виде частиц или в том виде, в каком Аллах пожелал) заставил их засвидетельствовать против самих себя: «Не Я ли ваш Господь?» Они ответили: «Да (Ты — наш Господь), мы свидетельствуем (и подтверждаем, что у нас нет иного Господа, кроме Тебя)». (Да, мы сделали) Это — для того, чтобы в Судный день вы (люди) не говорили: «Мы не знали этого (что Аллах существует и Он — единственный Творец вселенной)». (Коран, 7:172)

 

Именно по этой причине новообращенные в Ислам часто говорят не столько о "переходе", сколько о "возвращении" к Исламу — нашей исконной вере. Долгий процесс возвращения", — написал он.
 
В ответ на эту запись в блоге, недавняя статья на сайте Catholic.com была озаглавлена "Печальное путешествие "мусульманского священника". Новость о принятии бывшим священником Ислама также вызвала неоднозначную реакцию в социальных сетях: мусульмане приветствовали его в вере, а некоторые христиане укоряли его за "отступничество".
 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Священник с 45-летним стажем принял Ислам
Священник с 45-летним стажем принял Ислам
Православный священник, настоятель церкви «святого креста» в Мельбурне (Австралия) Голд Дэвид принял Ислам, сообщает «Yeni Şafak на ...
3 773
8 января, 24
Палестинские христиане отменили празднование Рождества на фоне событий в Газе
Палестинские христиане отменили празднование Рождества на фоне событий в Газе
Христианские общины Палестины объявили об отмене рождественских праздников, включая зажжение рождественской ёлки в Вифлееме, родине Пророка Исы (мир е...
2 781
26 декабря, 23

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Развлекательный проект планируют запустить в Лучезарной Медине
Развлекательный проект планируют запустить в Лучезарной Медине
Управление развлечений Саудовской Аравии вынесло решение о запуске 22 февраля нынешнего года проекта под названием «Хава» (причуда, каприз...
1 006
18 февраля, 23
Диянет Турции: «Праздновать Новый год — харам»
Диянет Турции: «Праздновать Новый год — харам»
За неделю до Нового года Управление по делам религии (Диянет) объявил в пятничной проповеди, которая будет читаться во всех турецких мечетях, что праз...
1 169
24 декабря, 22
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
Введение
Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху Когда сплюнул слюну часть ее осталась на губе зат...
Azamat Azamat 9 апреля, 24
Ас-Саффат
я понимаю, что хорошо плакать, когда читаешь Коран. Но это очень странно ставить озвучку для изучающ...
Ахмадиев Юнус 3 апреля, 24
Нуман Али Хан – можно ли слушать его лекции?
Такое ощущение будто прочитал вахабитскую статью. Не псевдосаляфитскую, так как они притворяются аша...
Good Man 24 марта, 24
Постоянное нарушение омовения: сокращенные правила
Ассалямуалейкум помогите пожалуйста ради Аллаха , у меня такое случилось наверное впервые , с начало...
Фазлиддин Абдужалилов 22 марта, 24
Маджлис 62: Ищите исцеления в Сунне
Да одарит Бог благом всех, кто участвовал в публикации этой прекрасной статьи.
Камила Mахмудова 18 марта, 24