Он хотел взрывать мечети, а стал проповедовать Ислам
Он хотел взрывать мечети, а стал проповедовать Ислам
Ричард «Мак» Маккини, отставной сержант морской пехоты США, сегодня является президентом Исламского центра Манси в штате Индиана и прилаг...
7 300
29 марта, 19

Он хотел взрывать мечети, а стал проповедовать Ислам

7 300
29 марта, 19
АВТОР ЦИКЛА
Он хотел взрывать мечети, а стал проповедовать Ислам
Ilmfeed
Источник:
ILMFEED

Проект IlmFeed посвящен публикации информативных и вдохновляющих статей об Исламе и мусульманах. IlmFeed публикует статьи об истории Ислама, мусульманских личностях, мечетях по всему миру, вдохновляющие истории и многое другое, уделяя особое внимание позитивным историям о мусульманах.

Azan.ru
Перевод:
AZAN.RU

Исламский информационно-образовательный портал

Новозеландский спортсмен принял ислам
Ричард «Мак» Маккини, отставной сержант морской пехоты США, сегодня является президентом Исламского центра Манси в штате Индиана и прилагает усилия, чтобы «образовывать и информировать» людей об Исламе.
 
Однако, совсем иначе обстояли дела всего восемь лет назад. В то время, молодой Маккини ненавидел Ислам, до такой степени, что хотел взорвать мечеть.
 
«Многие люди не могут в это поверить, или же их просто сильно удивляет, когда я рассказываю про это. У меня было очень много ненависти (к Исламу), но это привело меня к большему познанию и наконец, к пониманию, что (Ислам) это именно то, что мне нужно» – говорит 49-летний Маккини.
 
 
Многие годы Маккини служил на Ближнем Востоке, и по его словам, большую часть времени он проводил «на земле», то есть непосредственно в боевых операциях.
 
«Я видел вещи, о которых я никогда ни с кем не буду говорить. Тогда я не ненавидел Ислам, но многие вещи, которые я там видел, сделали меня ненавистником Ислама позже» – рассказывает Маккини.
 
Вернувшись домой, отставной сержант морпех стал убежденным националистом и яростным исламофобом. Именно тогда, у него появился план взорвать мечеть. По словам Маккини, его не останавливала ни перспектива сесть в тюрьму за террористический акт, ни перспектива приговора к смертной казни. О его планах узнала жена, она была взволнована, и в конце концов, об этом узнало и ФБР. Его допросили, но обвинение так и не предъявили.
 
В попытках найти ответы на мучавшие его вопросы веры, Маккини решился прийти в мечеть. Там его сразу же сердечно поприветствовали. Первое время, он сильно нервничал, по его словам, просто от осознания, что он находится один, в комнате полной мусульман. Но со временем, он стал проводить часы за часами в мечети, в беседе с мусульманами. И так, он пришел к решению произнести слова Шахады.
 
 
Уже через недолгое время он стал президентом местной Мусульманской Студенческой Ассоциации, а в 2014 году его избрали президентом Исламского центра.
 
 
Сегодня, Ричард Маккини, известный также как Умар Саид, неустанно трудится на поприще исламского призыва. Хотя его полномочия в качестве президента Исламского центра истекли в этом году, он остается активным миссионером, а его история и пылкие проповеди служат источником вдохновения для многих мусульман, и даже для немусульман, желающих узнать больше об Исламе.
 
Аллаху Акбар!

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Можно ли участвовать в соревнованиях и турнирах со вступительным взносом?
Можно ли участвовать в соревнованиях и турнирах со вступительным взносом?
Вопрос: В настоящее время среди разных мечетей проводятся соревнования по крикету. Каждая команда должна заплатить регистрационный взнос ...
1 353
22 марта, 24
5 качеств праведного друга
5 качеств праведного друга
Из книги имама аль-Газали (да смилуется над ним Аллах) «Бидаятуль Хидая» («Начало наставления»): «Прежде всего, вам следует рассмотреть у...
3 006
3 марта, 24

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ислам меня привело любопытство
В Ислам меня привело любопытство
Ибрагим Гривс, пожилой британец, рассказывает о своем пути в Ислам – как он нашел истину после изучения различных религий....
6 281
4 апреля, 17
Решение относительно добрых дел, которые человек совершил до Ислама
Решение относительно добрых дел, которые человек совершил до Ислама
Если человек совершал добрые дела, а затем принял Ислам и умер верующим, он будет вознагражден не только за добрые дела, которые он совер...
8 135
21 января, 16