Мусульманин простил человека, участвовавшего в убийстве его сына
Мусульманин простил человека, участвовавшего в убийстве его сына
Трей Александр Рилфорд был приговорен к 31 году тюремного заключения за участие в убийстве Салахуддина Джитмунда, мусульманского водителя службы доста...
6 001
1
14 ноября, 17

Мусульманин простил человека, участвовавшего в убийстве его сына

6 001
1
14 ноября, 17
АВТОР ЦИКЛА
Мусульманин простил человека, участвовавшего в убийстве его сына
Трей Александр Рилфорд был приговорен к 31 году тюремного заключения за участие в убийстве Салахуддина Джитмунда, мусульманского водителя службы доставки, которое было совершено в 2015 году. Однако в зале суда произошла удивительная сцена: отец погибшего водителя, Абдуль-Мумин Сомбат Джитмунд, обратился к Трею со словами прощения во время слушания дела.
 
Перевод видео:
 
Отец обращается к убийце своего сына: 
 
Мой сын, мой племянник, я прощаю тебя от имени Салахуддина и его матери. Мой племянник Трей, я не проклинаю тебя за преступление, в котором ты участвовал. Я не держу на тебя гнева за то, что ты принял участие в убийстве моего сына. Я зол только на дьявола, я проклинаю дьявола, который ввел тебя в заблуждение и подтолкнул тебя к этому ужасному делу. Я в самом деле жалею твоих родителей: они растили тебя и хотели, чтобы ты добился успеха, ведь твой успех – это их успех, твое счастье – это их счастье. Но сейчас им приходится плакать, видя, что ты совершил преступление. Прощение – это величайший дар (или милостыня) в Исламе. Поэтому я стараюсь заставить себя простить того, кто причинил зло моей семье.
 

 

«Прощение – это величайший дар в Исламе», — сказал Абдуль-Мумин в течение слушания дела, которое продолжалось около трех часов.
 
Рилфорд, 24 года, признал себя виновным в убийстве, соучастии в грабеже и попытке подделать доказательства в убийстве Салахуддина, которому было 22 года. Статья, по которой был осужден Рилфорд, предусматривала в качестве наказания смертную казнь, но ему было назначено длительное тюремное заключение.
 
Однако сам факт прощения застал всех присутствующих врасплох.
 
«Несмотря на трагическое происшествие, это прощение было настолько неожиданно для всех нас», — сказал общественный защитник, Шеннон Брукс.
 
«Это пример того, что семья Салахуддина действительно оказалась в состоянии простить», — сказала адвокат Кэти Филлипс.
 
Абдуль-Мумин, который работает инспектором исламских школ по всей стране, был вызван в качестве свидетеля от имени потерпевшего до вынесения приговора.
 
«Я зол только на дьявола» — сказал он, — «я проклинаю дьявола, который ввел тебя в заблуждение и подтолкнул тебя к этому ужасному делу».
 
Затем он сказал Рилфорду: «Я прощаю тебя от имени Салахуддина и его матери» (мать Салахуддина, Джамиля Линда Кей Колокотронис Джитмунд скончалась в 2013 году до убийства Салахуддина).
 
Затем Рилфорд обратился к отцу погибшего: «Я сожалею о том, что случилось в тот день», — сказал он, вытирая глаза воротником своей оранжевой униформы. «Я восхищаюсь вами, поскольку только сильный человек может встать и сказать подобные слова тому, кто причинил ему боль. Я даже не могу представить себе вашу боль, ваше горе. Я ничего не могу сделать… Я благодарю вас за ваше прощение».
 
Это событие показывает нам силу сострадания и прощения – что даже самые тяжелые события могут стать уроком для всех нас.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Мухаммед бин Салман: «Саудовская Аравия приближается к нормализации отношений с Израилем»
Мухаммед бин Салман: «Саудовская Аравия приближается к нормализации отноше...
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман заявил, что королевство движется к заключению соглашения о нормализации отношений с Израилем. ...
1 982
22 сентября, 23
Известный католический священник принял Ислам
Известный католический священник принял Ислам
Отец Иларион Хиги, известный восточный католический священник из США, принял Ислам, описав свое решение как "возвращение в Ислам" и сказав...
2 237
1 марта, 23

Комментарии: 1

Правила форума
Батыр Калдыбаев
Батыр Калдыбаев
0
<p>Очень большое сердце у человека.<span></span></p>
14 ноября, 17

ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Эрдоган раскритиковал европейские страны за запрет хиджаба
Эрдоган раскритиковал европейские страны за запрет хиджаба
Президент Турции Тайип Эрдоган выступил с критикой в отношении европейских стран, где введен запрет на ношение хиджаба мусульманками, сообщает РИА Нов...
4 184
13 ноября, 17
Венгры совершают экскурсии по мусульманским местам Будапешта, чтобы преодолеть страх перед Исламом
Венгры совершают экскурсии по мусульманским местам Будапешта, чтобы преодо...
На фоне растущих темпов ксенофобии в европейских странах многие венгры совершают пешеходные экскурсии по мечетям и мусульманским общинам, чтобы преодо...
2 735
13 ноября, 17
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
Введение
Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху Когда сплюнул слюну часть ее осталась на губе зат...
Azamat Azamat 9 апреля, 24
Ас-Саффат
я понимаю, что хорошо плакать, когда читаешь Коран. Но это очень странно ставить озвучку для изучающ...
Ахмадиев Юнус 3 апреля, 24
Нуман Али Хан – можно ли слушать его лекции?
Такое ощущение будто прочитал вахабитскую статью. Не псевдосаляфитскую, так как они притворяются аша...
Good Man 24 марта, 24
Постоянное нарушение омовения: сокращенные правила
Ассалямуалейкум помогите пожалуйста ради Аллаха , у меня такое случилось наверное впервые , с начало...
Фазлиддин Абдужалилов 22 марта, 24
Маджлис 62: Ищите исцеления в Сунне
Да одарит Бог благом всех, кто участвовал в публикации этой прекрасной статьи.
Камила Mахмудова 18 марта, 24