Циклы Авторы Сортировка
Предисловие
Предисловие
«Что в Исламе можно в интимных отношениях, а что нельзя?» — этот вопрос является одной из основных т...
9 187
5 марта, 22

Предисловие

9 187
5 марта, 22

Предисловие

 
С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного.
 
Хвала Аллаху, Господу миров; мир и благословение Его возлюбленному Посланнику — Мухаммаду ﷺ — Милости для миров; его семейству, его сподвижникам и всем верующим, кто последовал за ним, вплоть до Судного дня.
 
Отвечая на вопросы общественности в течение примерно пяти последних лет, я столкнулся со многими людьми, желающими узнать исламское постановление по вопросам сексуальной близости между супругами. Благодаря относительной анонимности электронной почты как средства общения, вопрощающие люди открылись и стали смело задавать откровенные вопросы, не стесняясь и не боясь быть униженными.
 
Обилие и разнообразие таких вопросов побудили меня вести их учет, и вскоре выяснилось, что многие мусульмане не знают исламских законов и этикета, относящихся к сексуальным отношениям. Многие хотят жить супружеской жизнью в гармонии с исламскими учениями и искренне стремятся к знаниям, но им мешает неловкость при обращении к ученому. Я понял, что существует реальная потребность во всеобъемлющей работе по этому вопросу, чтобы мусульмане жили в соответствии с учениями Священного Корана и Сунны. В связи с этой большой потребностью и важностью этого вопроса для супружеских пар я начал подготовку подробного и всеобъемлющего труда, часто обращаясь к записям заданных мне вопросов, — результат которого находится в ваших руках, Альхамдулиллях.
 
Данная книга подробно рассматривает вопрос сексуальных отношений, чтобы ознакомить супружеские пары с учениями Всевышнего Аллаха и Его любимого Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, относительно этой темы, позволяя им наслаждаться своим союзом и получать за это божественную награду.
 
  • Какие правильные намерения лежат в основе сексуальных отношений?
  • Что парам разрешается делать и чего они должны избегать?
  • Как нужно готовиться к сексуальным отношениям?
  • Каковы правила и этикет прелюдии, самого секса и моментов после него?
  • Как идеально провести первую брачную ночь?
 
Это лишь некоторые из вопросов, ответы на которые вы найдете в данной книге. Кроме того, многие современные проблемы, такие как бондаж, кроссдрессинг, использование вспомогательных средств для секса, просмотр порнографии, оральный секс и секс по телефону, будут подробно рассмотрены в свете учения Корана, Сунны, справочников четырех суннитских школ исламского права и других работ классических и современных ученых.
 
Книга начинается с введения, в котором описывается важность рассматриваемой темы и мой подход к ней. Далее книга разделена на различные главы, в которых рассматривается тот или иной аспект сексуального поведения и проводится его глубокое исследование. Чтобы сделать книгу еще более полезной, все цитаты снабжены ссылками с указанием номеров томов, страниц и хадисов. Кроме того, везде, где это необходимо, включены примечания, объясняющие ключевые термины и понятия. В конце книги приводится заключение, подробная библиография и указатель использованных терминов и цитируемых личностей.
 
Я благодарю Всевышнего Аллаха за то, что Он даровал мне возможность и силы подготовить данную работу. Я благодарен своим родителям, учителям, семье и друзьям, которые, хоть и не участвовали ни в одном из этапов написания этой работы, но без их любви, поддержки и молитв за меня, я сомневаюсь, что смог бы составить этот труд. Да вознаградит их Аллах соответствующим образом. Амин!
 
Я благодарен шейху муфтию Зубайру Байату (да сохранит его Аллах) из Дурбана (ЮАР), который, несмотря на свой крайне напряженный график, нашел время просмотреть рукопись и внес важные исправления и предложения. Пусть Аллах вознаградит его, дарует ему баракат и благословит его в этом мире и в следующем.
 
Я также в долгу перед братом Яхьей из издательства Turath Publications, чья постоянная поддержка и решимость не давали мне расслабиться. Да примет Аллах его усилия в его желании и стремлении выпускать высококачественные исламские работы. Амин!
 
Я также выражаю свою признательность всем, кто так или иначе мог оказать мне помощь. Отсутствие их имен здесь никоим образом не умаляет их вклада. Их награда — у Аллаха, а Его награда превосходит любую благодарность, которую я могу выразить: «То, что у Аллаха, — лучше для вас, если бы вы только знали (это, то непременно выбрали бы вознаграждение вечной жизни)» (Коран 16:95).
 
Я постарался сделать все возможное, чтобы разъяснить и систематически изложить вопросы, касающиеся сексуальных отношений мужа и жены. Если я сделал что-то хорошее, то это от Всевышнего Аллаха, и если я допустил ошибку, то это от меня и от нашептывания сатаны. Я прошу Аллаха о прощении и прошу читателей молиться, чтобы Аллах простил меня, скрыл мои недостатки и сделал эту работу исключительно ради Него, Амин!
 
И напоследок: Хвала Аллаху, Господу миров.
 
Мухаммад ибн Адам аль-Каусари
Даруль Ифта, Лестер, Великобритания
14-е января 2008 года/7-е Мухаррама, 1429 г. хиджры
 

Вступление муфтия Зубайра Байата

 
Я поздравляю муфтия Мухаммада ибн Адама (да сохранит его Аллах) с этой прекрасной работой, написанной на столь деликатную, но очень необходимую тему. Автор — молодой, динамичный и перспективный исламский ученый, — приложил огромные усилия для проведения тщательного исследования при подготовке данной книги, которая богато снабжена ссылками и сносками.
 
Несколько лет назад, заметив потребность в хорошем, достоверном материале на эту тему на английском языке, я написал небольшую работу под названием «Этика сексуальных отношений», которая на сегодняшний день, вся хвала Аллаху, выдержала десяток изданий.
 
Теперь муфтий Мухаммад в очень ясной и четкой форме подготовил по этой теме подробную работу. Она охватывает многие современные вопросы, включая современные сексуальные практики, и исламские постановления в отношении них. У меня была возможность ознакомиться с его работой и внести свои предложения, которые автор любезно принял. Я нашел данную работу полезной и очень содержательной, и настоятельно рекомендую любой будущей паре, и в целом любой паре, изучить эту книгу.
 
Пусть Всевышний Аллах увенчает его усилия успехом и принятием, и пусть он продолжает служить умме своими научными способностями.
 
Муфтий Зубайр Байат
директор центра Даруль Ихсан
Дурбан, ЮАР
АВТОР ЦИКЛА
Интимные отношения в Исламе
Мухаммад Ибн Адам аль-Кавсари
Автор:
МУХАММАД ИБН АДАМ АЛЬ-КАВСАРИ
Муфтий, Даруль-Ифта, Лестер (Великобритания)
Урок вышел:среда
Новый урок:суббота
Список уроков