Циклы Авторы Сортировка
История №2: Маленький принц
История №2: Маленький принц
Жил-был принц, невысокий и некрасивый. У него был брат, который был высоким и красивым. Однажды коро...
8 494
17 сентября, 22

История №2: Маленький принц

8 494
17 сентября, 22
Жил-был принц, невысокий и некрасивый. У него был брат, который был высоким и красивым. Однажды король с презрением посмотрел на своего невысокого и некрасивого принца. Принц почувствовал поведение своего отца и сказал ему с уважением:
 
«О мой отец! Человек невысокого роста иногда бывает более умён, чем высокий и глупый. А маленькая вещь часто оказывается очень ценной».
 
Однажды в королевстве началась война. Враги были свирепы. Обе армии были готовы к битве. И первым к врагу подошёл тот самый принц невысокого роста. Он сказал:
 
«Я не из тех, кто остается позади в битве... но я из тех, кто готов умереть в бою».
 
Сказав это, принц сразу же двинулся вперёд и яростно атаковал врага, убив несколько его главных солдат.
 
Поскольку солдат противника было больше, чем у короля, группа его солдат решила бежать. Принц увидел это и громко воскликнул:
 
«Не будьте трусами! Сражайтесь храбро!!!»
 
Услышав призыв принца, они сразу же напали на врага. Их атака была настолько яростной, что королевская армия выиграла битву.
 
Король сразу же осознал значимость принца — своего сына. Он стал проявлять к нему любовь и привязанность. Король понял, что именно этот невысокий и некрасивый принц должен возглавить его королевство, а не другой принц, который был высоким и красивым. Он стал проявлять ещё больше любви и привязанности именно к этому принцу, и эти чувства к нему настолько возросли, что король решил сделать его наследником своего престола.
 
Когда другой брат узнал об этом, он стал ревновать, и однаджы он отравил его еду. К счастью, сестра принца увидела, что он делает, из окна своей спальни. Она предупредила брата, постучав в его окно и сделав знаки, чтобы он не ел. Принц был умным. Он сразу понял, что она пытается ему сказать и не стал есть еду. Он сказал:
 
«Нельзя, чтобы хорошие люди умирали, а на их место приходили плохие».
 
Король узнал о том, что пытался сделать старший брат. Он сделал ему выговор и наказал его. После этого он разделил свое королевство на две части и отдал каждому брату свою часть королевства, после чего они жили долго и счастливо.
 

Что мы должны понять из этой истории?

 
  • В трудные времена мы всегда должны думать, прежде чем действовать, потому что необдуманные действия могут принести нам вред. Быть умным не обязательно означает быть высоким и красивым. Мы должны всегда иметь привычку думать, прежде чем что-либо делать.
АВТОР ЦИКЛА
Исламские истории для детей
Azan.ru
Автор:
AZAN.RU
Исламский информационно-образовательный портал
Урок вышел:четверг
Новый урок:четверг
Список уроков