Циклы Авторы Сортировка
История №44: Медведь, который попал в беду
История №44: Медведь, который попал в беду
Однажды один кролик спал на своём месте, как вдруг услышал страшный звук. От страха он навострил уши...
1 102
16 января, 24

История №44: Медведь, который попал в беду

1 102
16 января, 24
Однажды один кролик спал у себя в норе, как вдруг услышал страшный звук. От страха он навострил уши, и тот же самый звук раздался снова. Было похоже, что кто-то попал в беду. Кролик подумал, что ему нужно выйти на улицу и посмотреть, что происходит — возможно, кто-то нуждается в помощи. Но была ночь, и кролик посчитал, что если ему придется выйти из своей норы, то он может стать жертвой какого-нибудь опасного существа. Зачем же ему подвергать свою жизнь опасности? Поэтому он снова лег спать.
 
Но звук не прекращался. Ворочаясь снова и снова, кролик подумал про себя, что быть эгоистом — плохая привычка. Нужно помогать другим — тем, кто в этом нуждается. Поэтому он вылез из своей норы. Визжащий звук доносился со стороны реки.
 
Он подошёл к реке и увидел издалека, что там кто-то сидит. Подойдя ближе, он увидел медведя. Медведь сидел с вытянутыми лапами, упершись во что-то железное. Он был зажат в капкане охотника.
 
Кролик спросил медведя:
 
«Как ты попал в эту ловушку?»
 
Медведь прорычал:
 
«Я пришёл попить воды у ручья. Но, к несчастью для меня, я не увидел этой ловушки в темноте».
 
Кролик заметил, что там был охотник, который поставил капкан, чтобы ловить зверей. И вот так медведь застрял в одном из капканов.
 
Медведь испугался. Он заплакал и попытался вытащить лапу из капкана, но не смог. Кролик сказал медведю немного подождать, а сам побежал обратно в лес, чтобы позвать своих друзей. Он позвал всех зверей и привел их к медведю.
 
Зверям стало очень жалко медведя, когда они увидели, что ему так сильно больно. Они стали думать, как вызволить его из этого капкана. Но никто из них не мог придумать решение.
 
Белка сказала:
 
«Давайте сделаем большую яму в земле и выкопаем медведя из капкана».
 
Петух сказал:
 
«Это отличная идея! Но лапа бедного медведя всё равно будет зажата в капкане».
 
Кролик сказал:
 
«Сначала мы все должны добраться до безопасного места, пока охотник нас не увидел. Там мы придумаем план».
 
И все животные согласились.
 
Затем кролик, белка и петух начали копать землю своими когтями, а голубь раздвигал песок своим клювом. Наконец, после долгих копаний, ловушка появилась из земли. Все животные вместе подняли стальной капкан и ушли в безопасное место. Медведь тоже хромая шёл рядом с ними.
 
Они остановились у холма. Кролик внимательно осмотрел ловушку и заметил в капкане винт. С большим усилием он вытащил винт, и капкан открылся. Животные испугались и убежали. Медведь вздохнул с облегчением и встал. Наконец-то он был свободен. Все звери были очень рады видеть своего друга-медведя на свободе. Медведь поблагодарил всех, и все они вернулись в свои норы.
 
На следующий день охотник пришёл посмотреть, не попалось ли что-нибудь в его капкан. Но, к его удивлению, ловушки не было на месте. Она исчезла.
 
Слабенькие животные объединились в единую команду и победили охотника. Охотник же остался с пустыми руками.
 

Что мы должны узнать из этой истории?

 
  • О важности единства и любви друг к другу.
     
  • О том, что самых страшных врагов можно победить именно таким образом.
     
  • Мы должны помогать друг другу в хлопотах. Таким образом, среди нас будет распространяться любовь.
АВТОР ЦИКЛА
Исламские истории для детей
Azan.ru
Автор:
AZAN.RU
Исламский информационно-образовательный портал
Урок вышел:четверг
Новый урок:воскресенье
Список уроков