Циклы Авторы Сортировка
История №37: Змея и фермер
История №37: Змея и фермер
Однажды один фермер обрабатывал землю и вдруг наткнулся на змеиные яйца. Змея отложила их под тенью ...
1 346
14 сентября, 23

История №37: Змея и фермер

1 346
14 сентября, 23
Однажды один фермер обрабатывал землю и вдруг наткнулся на змеиные яйца. Змея отложила их под тенью одного из деревьев. Фермер остановил свою машину, подобрал яйца и положил их в безопасное место, а затем продолжил обработку земли.
 
Вскоре после этого змея пришла за своими яйцами. Но обнаружила, что её яиц там больше нет. Фермер уже вспахал землю под деревом. Змея была в ярости и направилась к фермеру, который сидел под другим деревом и ждал, пока его ведро наполнится водой. Она набросилась на ведро и выпустила в воду свой яд, дабы отомстить за пропавшие яйца.
 
Затем змея в ярости начала метаться вверх и вниз по всей ферме. Через некоторое время она заметила вдалеке несколько яиц, которые переложил фермер. Она подползла ближе и обнаружила, что это действительно её яйца, и поняла, что фермер положил их в безопасное место, чтобы не повредить.
 
Змее стало стыдно за то, что она действовала так поспешно. На самом деле фермер был добр и перенес яйца в более безопасное место.
 
«Что же теперь делать с водой, которую она отравила?» — подумала про себя змея. Если фермер выпьет её, то умрёт, а это будет несправедливо с её стороны!
 
Поэтому змея быстро бросилась к ведру с водой и обвилась вокруг него. Она так сильно прижалась к ведру, что ведро упало и вся отравленная вода вылилась. Когда фермер пришёл попить воды после обработки земли, он был разочарован, обнаружив, что вода вылилась. Не осталось даже глотка воды, которым можно было бы напиться, а ему очень хотелось пить.
 
Всё это время друг фермера сидел неподалеку под деревом и наблюдал за этой сценой. Он позвал фермера и рассказал ему о змее, что она сначала отравила воду, а потом вернулась и вылила её. Фермер был очень расстроен этим. Он был так добр, спасая яйца змеи от гибели, но что же он получил взамен?
 

Что мы должны узнать из этой истории?

 
  • Мы всегда должны быть добрыми по отношению к людям и животным. Не причиняйте им вреда, потому что это вызывает гнев Всевышнего Аллаха.
АВТОР ЦИКЛА
Исламские истории для детей
Azan.ru
Автор:
AZAN.RU
Исламский информационно-образовательный портал
Урок вышел:четверг
Новый урок:воскресенье
Список уроков