Циклы Авторы Сортировка
История №32: Тауба (покаяние)
История №32: Тауба (покаяние)
Джамаль был известен своими карманными кражами. Обрезать карманы у людей было для него детской забав...
1 048
27 июля, 23

История №32: Тауба (покаяние)

1 048
27 июля, 23
Джамаль был известен своими карманными кражами. Обрезать карманы у людей было для него детской забавой. Он был настолько ловким в этом деле, что люди даже не знали, что он обрезает их карманы. Уже на расстоянии он мог определить, сколько денег у человека в кармане. И он никогда не попадался.
 
У него было много сообщников, которые учились у него искусству воровства. Они даже дали ему титул «устаз» (учитель). Каждый день все они собирались у Джамаля и оттуда шли к автобусным остановкам и торговым центрам, занимаясь карманными кражами весь день. По вечерам они снова собирались у Джамаля.
 
Сегодня Джамаль, как обычно, пошел на автобусную остановку и увидел мужчину в белой одежде. Он нацелился на кошелёк мужчины и скрылся за углом. Но когда он выхватил кошелёк, то вместо денег обнаружил лишь наклейку. На наклейке был написан хадис Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует):
 
«Мусульманин — это тот, от чьих рук и языка в безопасности другие».
 
Это очень сильно повлияло на Джамаля. Волосы на его теле встали дыбом, а сердце начало учащенно биться. Это было похоже на внезапную темноту, которая перекрыла его зрение, а его тело задрожало. Это действительно было для него открытием. Слова Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сегодня стали для него спасением.
 
Джамаль взял кошелёк и вернул его тому, у кого он его украл. Он попросил мужчину простить его.
 
Вечером, когда собрались все его ученики, он рассказал им о своём сегодняшнем удивительном опыте. Они внимательно слушали и были тронуты случившимся с Джамалем. Они помолились Всевышнему Аллаху и решили больше никогда не воровать.
 

Что мы должны узнать из этой истории?

 
  • Всевышний Аллах наставил на прямой путь злого человека словами Своего любимого Пророка — Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Давайте и мы примем решение никогда не создавать трудностей другим людям.
АВТОР ЦИКЛА
Исламские истории для детей
Azan.ru
Автор:
AZAN.RU
Исламский информационно-образовательный портал
Урок вышел:четверг
Новый урок:воскресенье
Список уроков