Циклы Авторы Сортировка
Цикл завершен
44 урок. Тридцать пятый малый признак. Появление раздетых женщин
Знамения Судного дня
Цикл завершен
44 урок. Тридцать пятый малый признак. Появление раздетых женщин
К признакам наступления Судного дня относится то, что женщины перестанут выполнять адабы Шариата и с...
7 117
30 ноября, 15

44 урок. Тридцать пятый малый признак. Появление раздетых женщин

7 117
30 ноября, 15

К признакам наступления Судного дня относится то, что женщины перестанут выполнять адабы Шариата и станут выходить за их рамки в своем поведении, в частности, в манере одеваться.

 
От Абу Хурейры, да будет доволен им Аллах, передается, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, перечисляя признаки Судного дня, сказал: «Появится одежда, которую будут надевать одето-раздетые женщины» (Маджму аз-Заваид).
 
А имам аль-Хаким приводит следующий хадис: «В конце времени в этой общине будут мужчины, которые будут ездить в огромных седлах, подъезжая близко к мечети, а их женщины будут одето-раздетыми».
 
СубханАллах, так и предстает наше время: мужчины на огромных джипах и женщины в обтягивающей одежде. Это один из видов чудес (му`джизат) Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, когда он так ярко описывает наше время.
 
Эти женщины названы одетыми, потому что они формально одеты, но при этом они голые, потому что цель их одежды — привлечь внимание чужого мужчины и вызвать у него интерес.
 
И поэтому слова Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, относятся к такой обтягивающей одежде, которую, к сожалению, носит большинство женщин, в том числе и те, которые даже закрыли волосы.
 
В другом риваяте Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, описал этих женщин: «На их головах будет нечто подобное горбу верблюда» (Ахмад).
 
И это указывает на то, как женщины не просто выставляют волосы на всеобщее обозрение, но и делают различные прически, привлекая этим внимание и интерес мужчин.
 
Также сюда будет относиться косметика, которую активно используют мусульманки, даже те, которые носят платок.
 
Хиджаб — это не просто покрытие волос, а такое закрытие женщины, которое лишает ее возможности привлекать мужчин внешним видом и вызывать тем самым смуту.
 
К сожалению, социальные сети, куда женщины активно выкладывают свои фотографии (а некоторые еще добровольно участвуют в каких-то конкурсах «на самую смазливую ухтишку»), разлагают религиозную среду.
 
Надо знать, что для женщины основа — это сокрытие, а все, что выходит за рамки сокрытия, всегда определяется необходимостью, например, выход в магазин или посещение родственников.
АВТОР ЦИКЛА
Знамения Судного дня
Абу Али аль-Ашари аль-Ханафи
Автор:
АБУ АЛИ АЛЬ-АШАРИ АЛЬ-ХАНАФИ
Устаз
Список уроков